Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли продавать пиво через интернет-магазин(службу доставки)?

Можно ли продавать пиво через интернет-магазин(службу доставки)?

У нас сеть магазинов разливного пива по городу, хотели бы развить и данное направление!

02 Апреля 2014, 15:15, вопрос №414847 Иван, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герсонский Александр

    Добры день! Нет, вы не права продавать пиво и иные спиртные напитки удаленным способом, поскольку данная деятельность запрещена пунктом 5 «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612. «Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации». А наказанием вам будет привлечение к административной ответственности скорее всего по ч.3 ст.14.16 КоАП «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

    08 Октября 2015, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats