Догвор поручителства

Добрый день ! заключен договор займа в октябре 2008 году. я поручитель, в договоре поручительства написано: договор поручительства прекращается с прекращением всех обязательств заемщика.

в ноябре 2008 год заемщик не платит, в декабре судебный приказ о взыскании солидарно. в 21 марта 2013 года определение об отмене приказа.

Следует ли что договор поручительства превращен? может ли кредитор обратиться с иском о взыскание долга солидарно? прошел ли срок предявления претензии в адрес поручителя?

, Александр, г. Пермь
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

21 марта 2013 года определение об отмене приказа.

Основания отмены приказа?

может ли кредитор обратиться с иском о взыскание долга солидарно?

может

прошел ли срок предявления претензии в адрес поручителя?

нет

Александр
Клиент, г. Пермь

Основания отмены приказа?

подача возражений относительно исполнения приказа, срок на подачу восстановили.

Не означает ли это что договор поручительства прекращен. так как в договоре не указана точный срок по договору поручительства?

Договор поручительства неразрывно связан с основным договором займа, как обеспечение его исполнения.

Подача возражений — значит решения еще нет?