Могут ли ему не предоставить её из-за этого?

Доброй ночи. Мужу через два месяца будет 30. Его призывают на срочную военную службу, так как он ранее не служил. Его не списали по достижению 27 лет, хотя он стоял на учёте. У нас двое детей. До повестки на медицинское освидетельствование он не писал заявление на отсрочку по детям. Могут ли ему не предоставить её из-за этого?

, Елена Изюмова, г. Донецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добый день!

Тот факт, что он ранее не заявлял о праве на такую отсрочку, не лишает его возможности сделать это сейчас, если соответствующие документы подтверждают наличие у него двух детей. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 (статья 24) он имеет право на отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!