Регистрация недвижимости

здравствуйте. в 1998 г. моя тетя приватизировала квартиру и зарегистрировала в БТИ но до кадастровой не пошла поскольку тогда не надо было этого делать. теперь в мфц не дают регистрацию, поскольку зарегистрировано право собственности РФ в 2020 году и право оперативного управления федерального государственного автономного учреждения "Центральное управление жилищно- социальной инфраструктуры" мин обороны РФ от 2022 г. В Росреестре сказали что необходимо обращаться письменно к гос автономному учреждению и РФ чтоб они прекратили право собственности и право оперативного управления. не могу понять к кому надо нам обращаться и что писать ? также не понятно к кому письменно обращаться в РФ которое зарегистрировано право собственности на РФ ? помогите пожалуйста последовательность действий и куда писать . спасибо заранее

, Тина, г. Мурманск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тина!

Для разрешения данной ситуации вам следует следовать определенной последовательности действий:

Получите всю необходимую документацию: Соберите все документы, связанные с приватизацией квартиры вашей тети, а также любые другие документы, которые подтверждают ее право собственности на квартиру.

Обратитесь в МФЦ или Росреестр: Обратитесь в МФЦ или Росреестр для получения консультации и уточнения процедуры регистрации права собственности на квартиру.

Напишите официальное обращение: Напишите официальное обращение к государственному автономному учреждению, которое зарегистрировало право оперативного управления над квартирой. Уточните у них, какие документы им необходимы для прекращения этого права.

Обратитесь к Росреестру: Напишите также официальное обращение в Росреестр с просьбой о помощи в разрешении данной ситуации. В обращении укажите все обстоятельства случившегося и просите содействия в прекращении права собственности на квартиру, зарегистрированного на РФ.

Следите за процессом: После отправки обращений следите за ходом рассмотрения вашего дела и при необходимости обращайтесь за дополнительной информацией или помощью.

Помните, что для решения данного вопроса вам может потребоваться профессиональная юридическая помощь

С уважением юрист Евгений Абакумов

Тина
Клиент, г. Мурманск
а к автошколе омному официально тото писать.описать ситуацию и уехать чтораво за мной.в связи с чем прошу вас произвести отмену права собственности?
Тина
Клиент, г. Мурманск
* не автошколе, автономному учреждению