Годности Д и уволят со службы по состоянию здоровья.Подскажите пожалуйста на какие выплаты могу рассчитывать

Здравствуйте!Прохожу военную службу с 2016г ,на службе приобрел психическое заболевание ф41.2. Посылают на ВВК,где скорее всего присвоят кат . годности Д и уволят со службы по состоянию здоровья.Подскажите пожалуйста на какие выплаты могу рассчитывать.

, Владимир, г. Фатеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

При увольнении с выслугой менее 20 лет  положено 2 оклада денежного содержания (оклад по званию и должности) на основании ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», если есть госннаграды, то выплата будет 3 оклада

 материальная помощь в размере оклада денежного содержания (если не получали ранее на основании Постановления Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 ,

а так же денежная компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного судебного времени в размере 1/30 оклада денежного содержания за каждые сутки отдыха на основании Приказа МО РФ № 80 от 2010 года (если не предоставляли сутки отдыха).

Кроме того, сохраняется оклад по воинскому званию в течение года после увольнения, так как общая продолжительность службы менее 20 лет и Вы увольняетесь без права на пенсию (ст. 23 Федерального закона от 1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

Если по данному заболеванию будет установлена инвалидность в течение года после увольнения, то будет положена страховая выплата на основании ст. 4 и 5 Закона   «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18259/