Могу ли я спустя 8-9 лет подать иск в суд, чтобы получить денежную компенсацию?

Здравствуйте, у меня такая ситуацию: будучи ребенком, я по вине школы, ввиду несоблюдения школой техники безопасности, получила серьезную травму, которая повлекла за собой искривление зубного ряда и другие серьезные последствия. Могу ли я спустя 8-9 лет подать иск в суд, чтобы получить денежную компенсацию?

, Арина, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арина.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

Срока давности по возмещению вреда здоровью не установлено.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Опыт и практика по взысканию вреда, причинённого здоровью. Возможно представительство Ваших интересов в суде.