8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня прошел суд по ограничению родительских прав В родительских

У меня прошел суд по ограничению родительских прав. В родительских правах не ограничили, отказали в иске истцу. Истец подал сейчас на обжалование приговора. Приговор оставят такой же или могут ограничить все таки?

, Анна, г. Курск
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Решение суда по ограничению родительских прав может быть обжаловано в вышестоящие судебные инстанции. Тем не менее, шансы на отмену или изменение решения при обжаловании зависят от нескольких факторов:

1. Наличие веских доказательств. Если в деле нет существенных процессуальных нарушений и решение суда первой инстанции обосновано имеющимися доказательствами, вышестоящий суд, скорее всего, оставит его без изменения.

2. Новые обстоятельства. Если появились новые обстоятельства, которые могут повлиять на решение по делу, то это может стать основанием для пересмотра дела.

3. Нарушения процессуального характера. Если в ходе рассмотрения дела в первой инстанции были допущены существенные нарушения норм процессуального права, то это может служить основанием для отмены решения.

В целом, если решение суда первой инстанции было вынесено обоснованно и не содержит существенных нарушений, то вышестоящий суд, скорее всего, оставит его в силе. Но каждый случай индивидуален, и окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела.

Желаю вам удачи в разрешении этой сложной ситуации!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена лишила родительских прав без моего участия, должен ли я платить алименты?
Бывшая жена лишила родительских прав без моего участия, должен ли я платить алименты?
, вопрос №4170387, Яна, г. Уфа
Семейное право
Алименты на ребенка и лишение родительских прав отца
Алименты на ребенка и лишение родительских прав отца
, вопрос №4170313, Ирина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу отказаться от родительских прав и полностью передать опеку над ребенком тети, что для этого надо и сколько это по времени уйдет?
Здравствуйте, хочу отказаться от родительских прав и полностью передать опеку над ребенком тети, что для этого надо и сколько это по времени уйдет ?
, вопрос №4170261, Анжелика, г. Иркутск
Земельное право
Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных
Здравствуйте. В выписке егрн появилось такое ограничение : вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса А также прописан какой-то правообладатель от 1996 года (участок куплен в 21 г): Правообладатель: Физическое лицо; реквизиты документа-основания: свидетельство на право собственности на землю от 28.02.1996 № 17813 выдан: Волосовский район. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 21.10.2022; реквизиты документа-основания: документ, содержащий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения об установлении или изменении территориальной зоны или зоны с особыми условиями использования территорий, либо об отмене установления такой зоны от 09.09.2022 № PVD-0123/2022-55095; иной документ, содержащий описание объекта от 20.09.2022 № PVD-0123/2022-55095; доверенность от 06.10.2021 № 9964928. Получатель выписки: Кадников Глеб Владимирович Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: документ, содержащий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения об установлении или изменении территориальной зоны или зоны с особыми условиями использования территорий, либо об отмене установления такой зоны от 09.09.2022 № PVD-0123/2022-55095; иной документ, содержащий описание объекта от 20.09.2022 № PVD-0123/2022-55095; доверенность от 06.10.2021 № 9964928; Содержание ограничения (обременения): При установлении охранной зоны предусматриваются определенные ограничения в использовании территории, которые регламентируются Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"; Реестровый номер границы: 47:22-6.859; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиями использования территории; Вид зоны по документу: Охранная зона объекта электросетевого хозяйства - ВЛ-0.4кВ от ТП-646 д.Шелково; Тип зоны: Охранная зона инженерных коммуникаций;
, вопрос №4169401, Виктория, п. Тульский
Получение образования
Вообще имеют ли право с хорошим аттестатом и результатами ОГЭ не брать в 10 класс?
Добрый вечер. Ребенок успешно сдал ОГЭ, хороший аттестат, средний балл 4,63, хочет пойти в 10 класс. Учится в обычной Подмосковной школе. В этом году в школе решили создать 10 класс профильный: математика+ обществознание, со вступительными экзаменами помимо ОГЭ. Результаты ОГЭ: по математике 4, по рус.языку 5. Но школа переполнена, 42 желающих продолжить обучение, сделали сложный экзамен по математике, есть вероятность не пройти отбор. Имеют ли право создавать профильные классы в обычной школе без формирования обычного универсального класса? Если ребенок не пройдет отбор вправе ли мы требовать для ребенка справку или другой документ об нехватке мест в школе, где ребенок прописан или иного содержания для предъявления в др.школу города? Вообще имеют ли право с хорошим аттестатом и результатами ОГЭ не брать в 10 класс? Заранее спасибо.
, вопрос №4169438, Марина, г. Люберцы
Дата обновления страницы 08.06.2024