8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

И какие нужны будут документы предоставить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на внж, и хочу узнать как мне записать информацию о близких родственниках. Мои родители развелись, мама вышла замуж за другого мужчину, биологический отец не дал согласие на усыновление, поэтому по достижению 16 лет, я сменила фамилию и отчество по личному желанию. Так же есть младший брат, который тоже менял фамилию на отчима, однако потом вернулся к фамилии родного отца. Отношения с ними не поддерживаем, и никакой информацией о них не располагаем. Нужно ли мне указывать и биологического отца и отчима? И какие нужны будут документы предоставить?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Отчима Вы не указываете. Он Вам родственником не приходится в силу ст 14 СК РФ, если он Вас не усыновлял.

А по какому основанию Вы на ВНЖ подаете? РВП получали? Или у Вас есть основания для получения ВНЖ без получения РВП?

Перечень оснований по которым возможно получить ВНЖ без РВП содержится в ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Перечень документов содержится в Приказе МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74244224/

0
0
0
0

Чтобы сориентировать Вас по более конкретному списку документов на подачу на ВНЖ, нужно знать основание по которому Вы подаетесь. Ссылку на перечень оснований я Вам выше направила.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Я гражданка Республики Казахстан
Похожие вопросы
Семейное право
Как доказать отцовство и какой иск нужен для назначения пенсии по потере кормильца если отец ребенка умер
Добрый день! Как доказать отцовство и какой иск нужен для назначения пенсии по потере кормильца если отец ребенка умер. В браке не состояли. Спасибо.
, вопрос №4146210, Ольга, г. Липецк
Нотариат
А какие документы буду должен предоставить я?
Добрый день! Доля в квартире принадлежала матери, она умерла, а в выписке из ЕГРН она до сих пор числится правообладателем. Какие документы требуются для того, чтобы внести изменения? Кроме того, я являюсь не единственным наследником, один из которых уже умер и неизвестно, вступил ли кто-то в наследство. Потребуется ли мне присутствие других наследников или какие-либо документы от них, чтобы внести изменения в реестр с актуальными правообладателями? А какие документы буду должен предоставить я?
, вопрос №4145277, антон, рп. Фряново
Уголовное право
И какие доказательства будут нужны?
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Дело в том, что 3 или 4 года назад, меня начали во дворе обзывать какие-то малолетки, не только меня, но и мою маму, но я этому не придала значения, так как я их почти не видела, так как работала, но сейчас в 2024 это снова повторяется. Меня начинают обзывать без ведомо на той причине, что я мол "девушка лёгкого поведения", хотя этиъ детей не знаю. Им на вид от 10 до 14. Вопрос такой, могу ли я подать на них в суд, если последующие оскорбления будут сняты мной на видео? и могу ли я, скажем так, я думаю это будет считать как клевета или как буллинг, подать на них у суд, и потребовать материальный ущерб, который я могу установить сама? или в законе уже предусмотрена какая-то сумма? и какие доказательства будут нужны? Буду очень признательна, если Вы сможете ответить на все вопросы мои. Спасибо. :3
, вопрос №4144908, Анна Данилова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я Вячеслав и я участник СВО получил ранение отрыв конечности, какие мне положены выплаты и какие выплаты будут при комиссовки меня из министерства обороны
Здравствуйте я Вячеслав и я участник СВО получил ранение отрыв конечности, какие мне положены выплаты и какие выплаты будут при комиссовки меня из министерства обороны.
, вопрос №4144168, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Какой вообще нужен перечень документов для подачи заявления в суд?
Здравствуйте!Биологический отец не занимается воспитанием ребенка и не платит алименты,долг 850 тысяч.Хочу попробовать лишить его водительских прав.Писала заявление на розыск в апреле и пристав нашла его ,он выехал за границу.В России нет недвижимости и нет прописки .Могу ли я подать заявление в суд по своему месту жительства ?И как составить характеристику классному руководителю из школы,что биологический отец не был в школе и никто его никогда не видел ?Какой вообще нужен перечень документов для подачи заявления в суд ?
, вопрос №4143472, Виктория, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.06.2024