И какие нужны будут документы предоставить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на внж, и хочу узнать как мне записать информацию о близких родственниках. Мои родители развелись, мама вышла замуж за другого мужчину, биологический отец не дал согласие на усыновление, поэтому по достижению 16 лет, я сменила фамилию и отчество по личному желанию. Так же есть младший брат, который тоже менял фамилию на отчима, однако потом вернулся к фамилии родного отца. Отношения с ними не поддерживаем, и никакой информацией о них не располагаем. Нужно ли мне указывать и биологического отца и отчима? И какие нужны будут документы предоставить?

, Алина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Отчима Вы не указываете. Он Вам родственником не приходится в силу ст 14 СК РФ, если он Вас не усыновлял.

А по какому основанию Вы на ВНЖ подаете? РВП получали? Или у Вас есть основания для получения ВНЖ без получения РВП?

Перечень оснований по которым возможно получить ВНЖ без РВП содержится в ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Перечень документов содержится в Приказе МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74244224/

Чтобы сориентировать Вас по более конкретному списку документов на подачу на ВНЖ, нужно знать основание по которому Вы подаетесь. Ссылку на перечень оснований я Вам выше направила.

Алина
Клиент, г. Москва
Я гражданка Республики Казахстан