Подскажите пожалуйста если ли какие то варианты решения этой проблемы?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация... Я проживаю в г. Псков . Был остановлен сотрудниками в состоянии а/о , суд был назначен на 29.05.24 в местном мировом суде. То есть ~10.05.24 я должен сдать права в местное отделение полиции, чтоб пошел срок лишения. Но 19.05.24 я улетел в г. Анадырь (Чукотка) и тут я минимум на пол года... В суд сходил, написал бумагу о рассмотрении дела в мое отсутствие, каялся. Но прав (удостоверения) у меня нет на руках ( давно утеряно) и так, как я на Чукотке нет возможности написать заявление об утере, что до постановления суда, что после. Но хотелось бы, чтоб срок лишения начался как можно скорее, а не когда я вернусь в родной город... Подскажите пожалуйста если ли какие то варианты решения этой проблемы?
Олег, добрый день.
В этом случае Вы можете подать обращение через сервис прием обращений на сайте ГАИ.
https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main
В данном обращении Вы можете изложить все обстоятельства, указать, что ВУ Вами утеряно, возможности лично написать заявление возможности не имеете в связи с длительной командировкой в другой регион.
В течение 30 дней Ваше обращение будет рассмотрено и Вам поступит ответ.
Обратите внимание, что обращение необходимо отправить в регион где рассматривалось данное административное правонарушение.
Если потребуется помощь в составлении данного заявлени можете обратиться ко мне в личные сообщения.
При возникновении вопросов обращайтесь.