Возможно ли, предложить банку землю, в счёт погашения ипотеки на квартиру?

Добрый день. Подскажите.

Возможно ли, предложить банку землю, в счёт погашения ипотеки на квартиру?

, Илич, г. Сочи
Мария Ажогина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в некоторых случаях банк может согласиться на такой вариант сделки, когда земля предлагается в счет погашения ипотеки на квартиру. Однако, это зависит от политики конкретного банка и условий вашего ипотечного договора.

Прежде чем делать подобное предложение банку, вам следует связаться с вашим банком и уточнить возможность такой сделки. Банк может провести оценку предлагаемой вами земли и принять решение о возможности использования ее в качестве оплаты ипотеки.