Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Учитывают ли мнения детей при расторжении брака?

Здравствуйте. у меня через 2 недели развод с женой, у нас двое детей 5 и 13 лет. Будет ли суд учитывать их мнение, т к старший хочет остаться со мной, но вот жена против. И как решается вопрос с проживанием детей, если договориться с женой не получается?

02 Апреля 2014, 13:49, вопрос №414736 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ при отсутствии
    соглашения о месте жительства детей при раздельном проживании родителей спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и
    с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому
    из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные
    качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и
    ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род
    деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение
    родителей и другое). 

    02 Апреля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats