Может ли быть оспорена сделка дарения несовершеннолетнему квартиры, совершенная 1, 5 года назад, если в

Может ли быть оспорена сделка дарения несовершеннолетнему квартиры, совершенная 1,5 года назад, если в ближайшее время будет начата процедура банкротства по иску, в связи с субсидиарной ответственностью?

, кастет, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, кастет!

Может ли быть оспорена сделка дарения несовершеннолетнему квартиры, совершенная 1,5 года назад, если в ближайшее время будет начата процедура банкротства по иску, в связи с субсидиарной ответственностью?

 Да, теоретически, это возможно. Финансовый управляющий или кредиторы могут попробовать оспорить сделку по ст. 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», либо по общегражданским основаниям ст. 10, 167 — 168 ГК РФ.

Чтобы оценить перспективы оспаривания сделки необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами и судебными актами. Такая услуга возможна в рамках отдельной платной консультации в чате.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.