А в военкомати сказали что выплаты получат сестра а он с ними не общался могу ли я получить выплаты?
Гражданский муж погиб на сво говорил что все документы подписывал на меня ,мы с ним прожили 7лет вмести . а в военкомати сказали что выплаты получат сестра а он с ними не общался могу ли я получить выплаты?
Елена!
Есть его личные средства, которые он мог завещать Вам или дать поручение перечислить их Вам, а есть выплаты от государства в случае смерти военнослужащего, которые по правилам действующего законодательства выплачиваются близким родственникам погибшего. В первую очередь это могут быть родители, супруг и дети. Если их нет — полнородные и неполнородные браться и сёстры.
Всего доброго!