Здравствуйте, ситуация такая, что в прошлом году в сбербанке арестовали сумму 18200 по судебному приказу, часть

Здравствуйте, ситуация такая, что в прошлом году в сбербанке арестовали сумму 18200 по судебному приказу, часть денег арестовали, но дело в том, что уже год этот арест стоит, но у приставов информации по данному судебному приказу нет, ни в других банках, ни в госуслугах, и даже на сайте суда проверял по номеру и по фамилии и по дате, такого судебного приказа нет, как поступить?

, Максим, г. Ярославль
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

у приставов информации по данному судебному приказу нет

Мог взыскатель напрямую в банк подать судебный приказ в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ни в других банках, ни в госуслугах,

Взыскатель подает именно в банк исполнительный лист вместе с заявлением, в котором открыт счет взыскателя, он может подать только в один банк. Поэтому обращаться необходимо именно в Сбербанк.

Можете прислать данные судебного приказа также.

Можете обратиться непосредственно к мировому судье судебного участка, который вынес судебный приказ с просьбой выдать Вам его копию для дальнейшей отмены этого судебного приказа.

Может информация введена неверно.