И вообще могу ли я получить уголовное наказание?

Я продола карту

Через время я ее заблочтла поняла что карту возможно обратно не получу

В сбере мне говорят что нужна справка о доходе понятно что у меня дохода нету вообще никагого

Сам вопрос

Может ли сбер пойти и кудато сообщить что карту тот человек подозрительно использовал или они не имееют на это право?

И вообще могу ли я получить уголовное наказание ?

, Александра, г. Екатеринбург
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если по карте есть подозрительные переводы, то служба безопасности банка может взять на контроль и при необходимости передать информацию в правоохранительные органы.
В случае возбуждения уголовного дела, будет устанавливаться степень причастности и вины каждого. Если с вашей стороны не подтвердится причастность к операциям по карте, то вероятнее всего, оснований наступления уголовной ответственности нет.

Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!

Если Вам понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.

Всего доброго!