8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь военнослужащим по контракту, имею 3 несовершеннолетних детей, уволят ли меня по окончанию срока контракта?

Являюсь военнослужащим по контракту, имею 3 несовершеннолетних детей, уволят ли меня по окончанию срока контракта?

, Тимур, г. Сургут
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В настоящий момент уволиться можно только по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Относительно увольнения по Указу Президента России №580-ДСП от 03.08.2023 г. важно отметить, что в этом случае увольнении с военной службы принимается  в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти, в исключительных случаях.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт на сво, сроком на один год, поставили категорию В с синей печатью
Подписал контракт на сво,сроком на один год ,поставили категорию В с синей печатью. МОЖНО уволиться по окончании срока контракта,если нет то что нужно делать дальше и имеет ли смысл ?
, вопрос №4179039, Александр, г. Москва
686 ₽
Военное право
Здравствуйте Заканчивается срок контракта могу ли я не подписывать новый и уволиться Срок прописан один год других записей нет Имею троих несовершеннолетних детей
Здравствуйте Заканчивается срок контракта могу ли я не подписывать новый и уволиться Срок прописан один год других записей нет Имею троих несовершеннолетних детей
, вопрос №4178582, Алексей, г. Москва
Военное право
Я участник сво контрактник, контракт заканчивается в августе 2024года, могу ли я расторгнуть контракт?
Я участник сво контрактник, контракт заканчивается в августе 2024года, могу ли я расторгнуть контракт? Если я из коренных малочисленных народов горной Шории, и мой родной брат тоже на контракте сво. Заранее спасибо.
, вопрос №4178184, Александр, Алчевск
700 ₽
Семейное право
Сейчас я имею право на эту квартиру и мои несовершеннолетние дети?
С супругом два раза были в раке, но в период, когда были в разводе супруг купил квартиру и оформил на себя. Сейчас я имею право на эту квартиру и мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4178090, Светлана, г. Москва
Семейное право
Муж подписал контракт на сво, находится там уже четвертый месяц, можно ли расторгнуть контракт, если у меня несовершеннолетние дети и я прооперированная, удалили межпозвлночную грыжу?
Здравствуйте. Муж подписал контракт на сво, находится там уже четвертый месяц, можно ли расторгнуть контракт, если у меня несовершеннолетние дети и я прооперированная, удалили межпозвлночную грыжу?
, вопрос №4177715, Александра, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.06.2024