8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, мать второго ребёнка, изменить выплату алиментов с 1/6 на 1/4 части з/п

У бывшего мужа двое детей от разных браков, на которых он платил алименты по 1/6 части, мать первого ребёнка умерла и ребёнок живёт теперь с отцом и получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я, мать второго ребёнка, изменить выплату алиментов с 1/6 на 1/4 части з/п

, Елена, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Согласно пункта 1 статьи 119 Семейного кодекса Российской Федерации, закрепляющего, что, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Полететь сейчас не могу Что делать?
Хочу установить отцовство, общаться с ребёнком, платить алименты! Мать с ребёнком проживает за 7500 км от меня и она против установления отцовства! Полететь сейчас не могу Что делать ?
, вопрос №4180880, Игорь, г. Москва
Нотариат
Так же есть мать, квартира будет делится на двоих или достаётся только ребёнку?
Добрый день, отец ребёнка числится безвести пропавшим на сво, свидетельства о смерти ещё нет, скоро будет пол года. ИМ написано завещание на квартиру, на ребёнка. Так же есть мать, квартира будет делится на двоих или достаётся только ребёнку?
, вопрос №4180730, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сыну 14 лет, с мужем в разводе 10 лет, по решению суда все эти годы сын жил со мной, а теперь желает жить с отцом, нужна ли какая то доверенность от матери на проживание ребёнка с отцом?
Добрый день! Сыну 14 лет, с мужем в разводе 10 лет, по решению суда все эти годы сын жил со мной, а теперь желает жить с отцом, нужна ли какая то доверенность от матери на проживание ребёнка с отцом?
, вопрос №4180687, Валентина, г. Москва
Семейное право
Они купили двухкомнатную квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос, я дала деньги, в ипотеку вошли детские, на второго ребёнка
Здравствуйте. Сын разводится, двое детей, один инвалид. Они купили двухкомнатную квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос, я дала деньги, в ипотеку вошли детские, на второго ребёнка. Но т. к. было тесно, решили поменять на квартиру большей площади, я закрыла остаток ипотеки и дала деньги на обмен. Трехкомнатную квартиру они оформили в долях. Все суммы переданные на приобретение подтверждаются банковскими переводами. Как будет делиться квартира? Также у сына был автомобиль, купленный до брака, в браке они продали и купили новый. Атомобиль записан на сына.
, вопрос №4180454, Зульфия, с. Учалы
Семейное право
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности?
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности ?
, вопрос №4180081, Рафаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2024