Могу ли я, мать второго ребёнка, изменить выплату алиментов с 1/6 на 1/4 части з/п

У бывшего мужа двое детей от разных браков, на которых он платил алименты по 1/6 части, мать первого ребёнка умерла и ребёнок живёт теперь с отцом и получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я, мать второго ребёнка, изменить выплату алиментов с 1/6 на 1/4 части з/п

, Елена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Согласно пункта 1 статьи 119 Семейного кодекса Российской Федерации, закрепляющего, что, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/