Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагаются ли моему мужу дополнительные выходные дни для ухода за ребёнком-инвалидом?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:я сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом,мой муж военнослужащий по контракту,имеет ли он права не ездить в командировки по трудовому кодексу статья 259 часть 2 и 3 ,а так же на дополнительные выходные 4 дня по статье 262 ТР РФ и неоплачевыемые 14 дней к отпуску,так как я этими льготами не пользуюсь,если да то какие документы необходимы?И ещё имеют ли право его уволить с работы имея ребёнка- инвалида?

01 Февраля 2013, 07:12, вопрос №41467 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Ваш муж имеет право

    1. На 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за ребенком инвалидом до достижения им возраста 18 лет в каждом календарном месяце. Оформляется это по заявлению

    приказом (распоряжением) администрации организации на основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении. Также в случае если один из родителей ребенка состоит в трудовых отношениях с работодателем, а другой в таких отношениях не состоит или самостоятельно обеспечивает себя работой (например: индивидуальный предприниматель, частный нотариус, частный охранник, адвокат, глава или член крестьянских фермерских хозяйств, родовых, семейных общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования, и т.д.), четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет предоставляются родителю, состоящему в трудовых отношениях с работодателем, при предъявлении им документа (копии), подтверждающего, что другой родитель в трудовых отношениях с работодателем не состоит либо является лицом, самостоятельно обеспечивающим себя работой.(п.3. РАЗЪЯСНЕНИЯ от 4 апреля 2000 года ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 02-18/05-2256 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В МЕСЯЦ ОДНОМУ ИЗ РАБОТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ (ОПЕКУНУ, ПОПЕЧИТЕЛЮ) ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ - ИНВАЛИДАМИ (в ред. Постановления Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 40

    от 15.04.2002)

    2. Ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней (ст. 263 ТК РФ).

    Согласно ст. ст. 263, 264 ТК РФ к таким работникам относятся:;

    - матери (отцы, опекуны, попечители), имеющие ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

    Документы что и в п.1.

    3. Уволить могут за виновные действия работника либо по сокращению штатов (но это уже сложнее).

    01 Февраля 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats