Банк начал звонить по просрочке по кредиту (оформлен на покупку телефона в 2005г) и требуют погасить
Добрый день! Банк начал звонить по просрочке по кредиту (оформлен на покупку телефона в 2005г) и требуют погасить . вопрос - как реагировать?
Здравствуйте! Не берите трубки. А если подняли, говорите, что платить не отказываетесь, только нет возможности. Пускай подают в суд. В суде заявите об истечении сроков исковой давности. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Если вы не брали этот кредит, то и волноваться о нем нет смысла.
Блокируйте телефон банка и не отвечайте им.
Если вы взяли кредит, то вам необходимо проверить, какие у вас на руках есть документы? Когда по договору наступает срок возврата кредита?
Скорее всего, если вы ранее не подписывали никаких соглашений о признании долга или о реструктуризации, то срок исковой давно по взысканию кредита давно прошел.