8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Можете ли вы помочь, проконсультировать и дать ответ, который в дальнейшем можно будет дать в ФНС

Добрый день. У меня Ип два магазина в городе,две кассы, и нет трудоустроенных сотрудников. Сейчас пришло уведомление от ФНС,о том что нужно дать пояснение. Можете ли вы помочь, проконсультировать и дать ответ, который в дальнейшем можно будет дать в ФНС. Понимаю что штрафа не избежать,но хочется найти выход,где штраф будет минимальный

, Мария, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.За нарушение закона о кассах предусмотрена только административная ответственность, поэтому перечень нарушений и их последствия для пользователей ККТ можно найти в КоАП РФ ст. 14.5 ч. 2–6. 

2. Штраф за отсутствие или неприменение кассы зависит от суммы расчетов, которые провели без нее:
Для предпринимателей это 25–50% от суммы расчетов без кассы, но минимум 10 000 рублей.

За повторное неприменение кассы наказывают строже. Ч.3 названной статьи предусмотрено административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/3824bbacc6e85f19f12895b0ee20f3bbae92f439/

3.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.

0
0
0
0
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Применение кассовой техники регулируется Федеральным законом от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Проверки использования кассовой техники осуществляются на основании целого ряда нормативных актов, например:

Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей, утв. постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2022 г. N 272

Необходимо понимать предмет проверки налоговым органом исходя из уведомления

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Можете ли вы помочь, проконсультировать и дать ответ, который в дальнейшем можно будет дать в ФНС. Понимаю что штрафа не избежать, но хочется найти выход, где штраф будет минимальный

 Мария, добрый день! В описанной ситуации, учитывая, что работать с кассой Вы не можете просто поставить неоформленного родственника пояснения ( ст. 21 НК РФ) могут быть только в том ключе, что в магазинах Вы работаете сами, на обоих кассах, но магазины у Вас работают в разное время поэтому Вам самой без оформления работников удается обходится 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
И какие последствия могут быть у него в дальнейшем?
Муж в 2010 десятом году получил травму головы, сделали трепанацию черепа,поставили категорию Д, комиссовали из армии, в 2023 подписал контракт на год, как его туда взяли сама не понимаю, сейчас на СВО, можно ли расторгнуть контракт? И какие последствия могут быть у него в дальнейшем?
, вопрос №4146027, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли прочитать переписки и зайти в мессенджеры в изъятом телефоне, если телефон находится в режиме полета?
Могут ли прочитать переписки и зайти в мессенджеры в изъятом телефоне, если телефон находится в режиме полета?
, вопрос №4145572, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?
Здравствуйте, вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?
, вопрос №4145400, Витя, г. Иркутск
Автомобильное право
При оплате парковки ошиблась и оплатила не тот гос номер автомобиля, прислали штраф, я написала жалобу, но
Добрый день ! При оплате парковки ошиблась и оплатила не тот гос номер автомобиля, прислали штраф , я написала жалобу, но отказали Могу ли я обратиться в суд для отмены постановления , можно ли по ребоыатб моральный ущерб , и как можно написать жалобу на сотрудника который даже не вник с суть проблемы
, вопрос №4144968, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Могут ли снимать деньги приставы с карты которая арестована и привязана на детские пособия?
Могут ли снимать деньги приставы с карты которая арестована и привязана на детские пособия ?
, вопрос №4144604, Кристина, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.06.2024