Когда подписывал контракт врачи видели давление 180/100 но закрыли на это глаза

Здравствуйте. Являюсь контрактником и уже полгода нахожусь на больничных. До этого год на СВО. Гипертония 3й степени. Давление выше 200/110. Неоднократно находился в госпитале, пытаются лечить но безрезультатно. Понимаю, что гипертония не лечится, а только поддерживается.Могут ли комиссовать с таким давлением и с таким диагнозом? Когда подписывал контракт врачи видели давление 180/100 но закрыли на это глаза.

, Виктор, г. Электрогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктор!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!