Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки уплаты транспортного налога?

здравствуйте,существуют ли конктретные сроки уплаты транспортного налога ? и что потом происходит с этой суммой если такие сроки есть?

я уплатил налог,но мне через три года прислали ещё раз уплату за 2010 год ? такое возможно ?

02 Апреля 2014, 12:46, вопрос №414648 Вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, Вадим, 

    Если налог Вам был уплачен, принесите подтверждающий документ в налоговый орган. В любом случае, налоговый орган пропустил срок для взыскания транспортного налога в принудительном порядке.

    Согласно п.4
    ст.57 НК РФ, обязанность по уплате налога у физического лица возникает не ранее даты получения налогового
    уведомления, которое в соответствии со ст.52 НК РФ передается способом,
    подтверждающим факт и дату его получения.



    В соответствии
    с п.6 ст. 58 НК РФ, налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного
    месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный
    период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении.



    Согласно п.1 ст.363, 397 НК РФ, п.9 ст.5 ФЗ «О налогах на имущество
    физических лиц №2003-1 от 09.12.1991г., срок уплаты транспортного налога,
    налога на землю и налога на имущество физических лиц, не может быть установлен
    ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом

    02 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    документов подтверждающих уплату не осталось на руках !

    теперь повторной оплаты налоговая может добиться только через суд как я понимаю ?

    или они уже пропустили время обращения в суд ? и сколько налоговой вообще дается времени чтоб отправить документы в суд о неуплате ?

    02 Апреля 2014, 15:10
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Они могут обратится в  суд, в таком случае Вам нужно будет заявить о пропуске срока.

    02 Апреля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а каков срок для передачи документов в суд ? 6 месяцев как я понимаю ?

    02 Апреля 2014, 20:52
stats