Добрый день, Вадим,
Если налог Вам был уплачен, принесите подтверждающий документ в налоговый орган. В любом случае, налоговый орган пропустил срок для взыскания транспортного налога в принудительном порядке.
Согласно п.4
ст.57 НК РФ, обязанность по уплате налога у физического лица возникает не ранее даты получения налогового
уведомления, которое в соответствии со ст.52 НК РФ передается способом,
подтверждающим факт и дату его получения.
В соответствии
с п.6 ст. 58 НК РФ, налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного
месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный
период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении.
Согласно п.1 ст.363, 397 НК РФ, п.9 ст.5 ФЗ «О налогах на имущество
физических лиц №2003-1 от 09.12.1991г., срок уплаты транспортного налога,
налога на землю и налога на имущество физических лиц, не может быть установлен
ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом
документов подтверждающих уплату не осталось на руках !
теперь повторной оплаты налоговая может добиться только через суд как я понимаю ?
или они уже пропустили время обращения в суд ? и сколько налоговой вообще дается времени чтоб отправить документы в суд о неуплате ?
Они могут обратится в суд, в таком случае Вам нужно будет заявить о пропуске срока.