8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Может ли мой сын признаться в армию из Иркутска?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум в г. Владивосток. 19 лет. Пришла повестка явиться в военкомат 30.04.24. приехал, закрыто, выходной! Дальше учеба, затем приезжает ему дают штраф 15000. Дают список анализов, сдаёт, привозит результаты, нет анализа на гепатит, про который не было ни слова)) видимо ребята молодые должны догадаться)) и это при том, что нет прикрепления ни к одной поликлинике г. Владивостока.т.е. всё процедуры платные! Сейчас на время учебы не делают временную прописку ребятам приезжим, чтобы они могли прикрепиться к поликлинике. Снова дают штраф, но уже 25000. Справку от психиатра и нарколога тоже делают про прописке! Мы живём в Иркутской области. Это что вымогательство что ли? Может ли мой сын признаться в армию из Иркутска? И как нам быть?

Показать полностью
, Наталья, с. Байкал
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

Дальше учеба, затем приезжает ему дают штраф 15000.

 Он постановление о привлечении к ответственности обжаловал? 

Снова дают штраф, но уже 25000.

 За что?

Может ли мой сын признаться в армию из Иркутска? И как нам быть?

 Нет, поскольку он в настоящее время состоит на воинском учете во Владивостоке по месту учебы.

С учетом этого, исходя из ст. 22 и ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предполагается организация призыва по месту его воинского учета.

Таким образом, пока он находится на воинском учете во Владивостоке — то и призыв его организуется именно там.

Тут вопрос в том, насколько законно он привлекается к ответственности.

С Ваших слов следует, что по причине действий сотрудников военкомата он не может пройти комиссию, а следовательно, его вина отсутствует ввиду не организованного его призыва. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой сын взял микрозайм 27.05.2022года.25.09.2022 он погиб в дтп.Банк обратился в суд ко мне как к наследнице и предъявил
Мой сын взял микрозайм 27.05.2022года.25.09.2022 он погиб в дтп.Банк обратился в суд ко мне как к наследнице и предъявил сумму займа и процентов по нему.В наследство от сына мне перешла 1/3дома и 1/3зем.участка купленного за счёт средств материнского капитала в 2013г.+разбитая машина (виновник дтп не мой сын)О займе сына я не знала.Обьясните пожалуйста мои дальнейшие действия
, вопрос №4145590, Наталья, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, если в доме никто не живг 10 лет, а мой сын является сыном одного из прописанного в этом доме, можем ли мы завладеть домом?
Здравствуйте,если в доме никто не живг 10 лет,а мой сын является сыном одного из прописанного в этом доме,можем ли мы завладеть домом?
, вопрос №4145123, Юлия, г. Донецк
Усыновление, опека и попечительство
Директор отказывается брать моего сына обратно в школу 51 так где он учился, говорит что нет мест
Директор отказывается брать моего сына обратно в школу 51 так где он учился , говорит что нет мест
, вопрос №4144536, Юлия, г. Москва
Военное право
Если я пойду в колледж в 11 классе из-за плохих результатов ЕГЭ могу я пересдать ЕГЭ в колледже на 1 курсе могут ли меня взять в армию и будет ли 1 отсрочка действовать при переходе из колледжа в ВУЗ
если я пойду в колледж в 11 классе из-за плохих результатов ЕГЭ могу я пересдать ЕГЭ в колледже на 1 курсе могут ли меня взять в армию и будет ли 1 отсрочка действовать при переходе из колледжа в ВУЗ
, вопрос №4143360, Исмонходжа, г. Сургут
Медицинское право
Подлежит ли он призыву в армию?
Моему сыну 19 лет, он получает пенсию по потере кормильца, по медицинским показателям ( недовес, деформация грудной клетки 2 степени, плоскостопие). Подлежит ли он призыву в армию?
, вопрос №4143209, Фатима, г. Махачкала
Дата обновления страницы 07.06.2024