8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли нормативные акты по расстановке мебели в жилых помещения?

Мы всем подъездом уже несколько лет пытаемся добиться утепление торцевой стены дома, так как во всех квартирах грибок по всей стене, управляющая компания говорит о том что у нас мебель в квартирах расставлена не правильно, что существуют нормативные акты в которых говорится о том что мебель должна стоять от стены на расстоянии 0,5 м, что должно оставаться воздушное пространство, и что ковры на стены тоже мы не имеем права вешать(но только они хоть как-то задерживают тепло). Где можно найти эти нормативные акты чтобы с ними ознакомиться и как нам лучше поступить с управляющей компанией?

02 апреля 2014, 09:44, Алеся Николаевна, г. Псков
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Алеся Николаевна, добрый день!

На мой взгляд, управляющая компания, мягко говоря, вводит Вас в заблуждение.

Разумеется, никаких нормативов по расстановке мебели в квартире не существует.

По всей видимости, таким образом управляющая компания пытается уклониться от своей обязанности по содержанию и ремонту жилья.

02 апреля 2014, 09:51
1
0
1
0
Алеся Николаевна
Алеся Николаевна
Клиент, г. Псков

Спасибо за ответ. Как можно на них воздействовать?

02 апреля 2014, 09:57

Алеся Николаевна, направляйте (вручайте) претензию в письменной форме.

После получения отказа или при игнорировании претензии обращайтесь с иском в суд.

02 апреля 2014, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Существуют ли нормативные акты,устанавливающие подпись визирующего лица,совмещённую с печатью?
Существуют ли нормативные акты устанавливающие подпись визирующего лица совмещённую с печатью, т.е. есть ли связь подписи лица и его печати?
21 ноября 2017, 14:49, вопрос №1820063, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существуют ли нормативные акты о форме запроса сотрудниками ГИБДД медицинских справок?
Существуют ли нормативные акты или процедурные регламенты о форе запроса сотрудниками ГБДД медецинских справок (анализ крови на алкогольное опянение) в медецинские учреждения? В моем деле по части 12.8 ч.1 я проходил обследование в мед. учреждении после ДТП, а через месяц Дознаватель предьявил мне форму на основании которой у меня в крови нашли алкоголь. Сама форма данной справки и ее происхождение мною ставится под сомнение. я планирую проверить данные результаты в медучреждении, но не знаю как.
25 октября 2017, 15:38, вопрос №1791702, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Существует ли нормативный акт, в котором описываются подъемные для молодых учителей?
Закончила университет в этом году, училась на бюджете, стала работать по своей специальность в частном общеобразовательном учреждении. Существует ли нормативный акт, в котором описываются подъемные для молодых учителей?
28 сентября 2017, 06:56, вопрос №1764129, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Нужен акт пригодности для жилого помещения
хочу перевести дачу из не жилого в жилое помещение. Нужен акт пригодности для жилого помещения. Кто его готовить и кто подписывает?
13 сентября 2017, 08:08, вопрос №1750476, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях Московской области в выходные?
Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях Московской области в выходные? Если да, то какие временные рамки существуют? И какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос, с какой ответственностью? Спасибо!
04 сентября 2013, 12:54, вопрос №203074, Руслан, г. Одинцово
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2014