Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня на карты сбербанка наложен арест от судебных приставов за ЖКХ, у

Добрый день, подскажите пожалуйста,у меня на карты сбербанка наложен арест от судебных приставов за ЖКХ,у нас доля на три человека,если я пишу дарственную своей доли на другого человека,снимут ли мой арест ?

, Иван, г. Иркутск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Ваш вопрос касается сложных аспектов гражданского и исполнительного права. Однако, я могу предложить общее понимание этого вопроса.

Арест, наложенный судебными приставами, обычно связан с конкретным долгом и конкретным должником. Если вы передадите свою долю имущества другому человеку посредством дарения, это автоматически не приведет к снятию ареста с вашего имущества. Возможно, вам придется обратиться в суд или к судебным приставам с соответствующим заявлением.

Пожалуйста, учтите, что это общий ответ, и ваша конкретная ситуация может отличаться.

Желаю удачи.