Здравствуйте, мобилизованный в ходе выполнения боевой задачи сломал ногу(начался обстрел и он, чтобы укрыться спрыгнул с БТР)и получил небольшое осколочное ранение в Лопатку, положена ли ему выплата?

Здравствуйте, мобилизованный в ходе выполнения боевой задачи сломал ногу(начался обстрел и он, чтобы укрыться спрыгнул с БТР)и получил небольшое осколочное ранение в Лопатку, положена ли ему выплата? Эвакуировала его эвакуация в госпиталь, форму 100 дали, но её забрали в госпитале.

, Анастасия, г. Ульяновск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно Указу Президента РФ от 05 марта 2022 года номер 98 О дополнительных социальных гарантиях  военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членов их семей.

При получении ранения ( контузии, травмы, увечья) военнослужащим положена единовременная выплата в сумме 3 млн. Руб.

Едемесячная денежная компенсация при установлении  инвалидности  если инвалидности послужило при получении военной службы увечье.

Ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Инвалиду 1 ой группы- 14тыс. Руб.

Инвалиду 2ой группы — 7 тыс. Руб.

Инвалиду 3 ей группы- 2.8 тыс. Руб.

Единовременное пособие пои уволтнении из — за военной травмы.

Военнослужащему, уволенному с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе  вследствие военной травмы.

Размер ввплаты 3272657, 38 руб.