179379/24/38038-ИП возбуждено исполнительное производство Семенова Светлана Ивановна В отношении вас возбуждено

179379/24/38038-ИП возбуждено исполнительное производство

Семенова Светлана Ивановна

В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 179379/24/38038-ИП

Взыскатель: ООО ПКО "РМК Коллектинг"

Сумма взыскания: 14 926,15 ₽

Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-474/2024 от 19.03.2024

Отдел ФССП: Отделение судебных приставов по Черемховскому и Аларскому районам, код отдела 38038

Судебный пристав: Сарычева Диана Раисовна, +7(39546)5-16-15

Это что значит?

, Светлана, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.