Что можно сделать с данной ситуации и как решить этот вопрос?
Добрый день у меня вопрос связанный с трудоустройством.
На данный момент человек который нуждается в юридической помощи учится на выпускном курсе техникума по профессии парикмахер.
На данный момент сложилась такая ситуация.
Директор техникума поставила некоторым из студентов выбор: либо они едут на практику в анапу либо забирают документы, обосновывая это тем что они просто проставляли печати в практике а сами не работали из за чего техникум вынужден их отправить.
Далее был выдан перечень документов неоходимых для трудоустройства на предприятие и получалось так что собрана за пару дней оказалось только часть документов, на что особо не обратили внимание и поспешили дать договор трудоустройства на подпись студенту, после подписи договор работника на руки получен не был, без обоснований со стороны техникума.
Собралась группа для отправки после чего их повезли в ростов для проведения межицинской комиссии которая была завершена уже примерно через два часа с готовой справкой на отправку, справка так же не была получена на руки, а сразу передана по их словам кому то для оформления пакета документов.
Студентов отвезли на место на работы и что интересно ехали они с целью получить практику по профессии но почему то парикмахер должен работать в прачечной, что как я считаю не сильно связано с данной процессией.
На вопрос почему это не связано директор учебного заведения сообщил следующее, в их время они не по профессии так же выезжали группами собираться яблоки и тд.
Еще в техникуме было оговорено в устном формате то что студенты вернутся через 2 недели, но по истечении недели работ снова идёт неожиданное объявление что студенты выпускники должны приехать сдать экзамен и ехать работать двльше, данная информация была рассказана лично управляющим места работы который по его словам получил ее от учебного заведения при чем было указано что учебное заведение согласовало все с ростовом( руководством свыше видимо) но встает вопрос, если это официальное трудоустройство то почему вместо работника период работы регулирует учебное заведение.