До брака купил квартиру за счет продажи своей квартиры и выделил доли детям, сейчас развелись и бывшая
До брака купил квартиру за счет продажи своей квартиры и выделил доли детям,сейчас развелись и бывшая супруга хочет продать квартиру,можно ли как то ей помешать в документах купли продажи квартиры прописано что я собственник но обязан выделить доли по достижению 18 лет детям
Пока что из описанного я вижу только возможные притязания детей на их доли. Жена может лишь выступить представителем несовершеннолетних детей при продаже — и то только с разрешения органа опеки и попечительства, необходимого в силу ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ.
Но квартира, насколько я понимаю, не полностью принадлежит детям — Ваша доля там тоже есть. Вашу долю без Вашего ведома никто не продаст: это исключительное право собственника (ст. 209 ГК РФ).