Возле дома в 2022 году была установлена такая табличка (см. Фото)

Добрый вечер! Возле дома в 2022 году была установлена такая табличка (см. фото). Дом идёт под снос? Как можно избежать этого?

  • IMG-20240530-WA0008
    .jpg
, Ольга, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Да, такую возможность нельзя исключать, по правилам Жилищного и Гражданского Кодексов РФ в такой ситуации собственники помещений в доме могут претендовать на компенсацию. Изменить ситуацию достаточно сложно, решения принимаются при участии местной администрации, можно начать с общения с ними, но судя по всему, решение принято уже давно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!