Можно ли это сделать мне как самозанятый?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я хочу стать самозанятой, вести свой ютуб канал, оказывать консультационные услуги. Но я хочу привлечь своего бывшего гражданского мужа в качестве ведущего канала, то есть он будет появляться в кадре, говорить текст. Можно ли это сделать мне как самозанятый? И какой договор с ним заключить, если я хочу платить ему разово, или если мы договорились, что он будет помогать мне на добровольных началах, потому что у нас есть совместный ребенок.

, Наталья Бузмакова, г. Иркутск
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Наталья здравствуйте. К сожалению законом запрещено самозанятому иметь наемных работников. То есть заключать трудовые договор. Про договоры оказания услуг запрета как такового нет.