Обнаружена незаконная врезка воды до счётчика в частном доме с комнатами для отдыхающих, собственник

Обнаружена незаконная врезка воды до счётчика в частном доме с комнатами для отдыхающих, собственник получил его по наследству в декабре 2022, в доме живут только в летний период.За какой период времени предшествующий обнаружению врезки рассчитают сумму долга и как узнать размер ?

, Сергей, г. Анапа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что при определении суммы плат.ы, которую могут взыскать, следует исходить из общего срока исковой давности, установленного Гражданским Кодексом РФ — 3 года, но сам по себе срок давности не действует, правило о пропуске срока давности применяется судом по заявлению стороны в споре. Размер должен указать поставщик воды.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Анапа
Не информативный ответ
Сергей
Клиент, г. Анапа
Это не ответ это вода