8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему адвокат обвиняемого не приходит ко мне?

Я свидетель. Почему адвокат обвиняемого не приходит ко мне?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Ольга!

Далеко не всегда адвокаты готовы на прямой контакт со свидетелями по делу, ситуации бывают разные и действия адвоката могут быть истолкованы не в пользу его подзащитного, адвокаты связаны процессуальными рамками и сами принимают решения относительно порядка оказания юридической помощи, не факт, что он вообще с Вами свяжется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна Щетинина
Татьяна Щетинина
Юрист, г. Москва

Добрый день! А зачем Вам нужен адвокат обвиняемого? 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Ну он же должен искать положительные стороны ситуации.А я их знаю… в ровд не пойду сама

Вы можете письменно написать свои показания, к примеру, и если Вы знаете контактные данные адвоката направить их ему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли его законная жена быть его же адвокатом и представлять его в суде?
Здравствуйте. Развелись с мужем еще два года назад. Он сейчас подает на алименты, а я на раздел имущества. Может ли его законная жена быть его же адвокатом и представлять его в суде?
, вопрос №4175728, Виктория, г. Москва
600 ₽
Хищения
Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав?
Здравствуйте, Меня зовут Игорь, я купил через социальную сеть ipnone 15 из другого города у частного лица за 48000 рублей, переписка ввелась со страницы моей девушки. Продавец занимается продажей б/у техники, но не является ИП или ООО получается, произошел факт купли продажи физ лицо-физ лицо. Перевод был на карту, но картой моей девушки, на карту его друга, видел похожую ситуацию на данном сайте, поэтому все уточняю, но деньги мои я до этого ей переводил и не проблема найти этот перевод, поэтому в принципе, если эта формальность играет роль, ее можно описать или не нужно? Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав? Я ввел переписку с её аккаунта. Ближе к сути, телефон оказался бракованным, подозревая что то будет не ладное, ( потому что цена отличается от рыночной на 12 тыс) я заснял видео распаковки(телефон был должно упакован) и там видно дефект с камерой, она не фокусирует, трясется, портретный режим не работает, т.е должным образом камера не функционирует и сразу же написал в личные сообщения где и вилась переписка, о том что телефон с дефектом, меня сразу же послали и стали обвинять что я уронил или доставка, сказали обращаться в полицию, в последствии проверки в отделении доставки телефон начал перезагружаться каждые 2 минуты, так же я сделал запись видео, параллельно писал и скидывал все продавцу, он свою вину не признавал и сыпал шаблоны, на контакт не шел, мирно возвращать денежные средства не хотел, спустя несколько часов потом увидел, что выпирает задняя крышка из корпуса и сравнил с оригинальным iphone 15, видны отличия, после не вскрывая устройство(думаю это нельзя делать до суда) я обратился в СЦ Педант, записал видео где мне сказали, что телефон вскрывали и видны следы пыли и отпечатков под камерой, т.e телефон не просто не соответствует заявленному(что телефон не вскрывался, идеал и работает все отлично), а чуть ли не являются мошенничеством. Уже выяснил, что нужно писать иск в мировой суд и руководствоваться статьями: 1)Статья 469. Качество товара 2)Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества; Но тут же вопрос, должен ли быть обязательно указан адрес города продавца или я ошибаюсь и могу указать свой адрес города мирового суда? Как то не совсем справедливо получается, продавец обманул, не идет на контакт, сначала соглашается решать вопрос через суд, в последствии не дает адрес проживания и адрес отделения почты куда пойдет письмо, усложняя мне задачу и портя мое моральное состояние (но в последствии я выяснил его адрес через полицию), скорее то как ему плевать на эту ситуацию он даже не явится на заседание, а я просто скатаюсь в другой город. У меня нет много денег, но я иду на принцип, потому что он обманывал так других людей и почти никак никто не защищен от подобного мошенничества. Есть доказательства переписок как он обманывал других людей, его негативные отзывы на авито (понимаю, что это не особо относится к делу) и является лишь мнением и косвенными доказательствами, но стоит ли это прикреплять, дабы хотя бы косвенно доказать что он делает так не первый раз? Гарантий он не мне не давал, видео записывал только на 1 минуту, якобы все работает (кроме камеры, которая не работает должным образом) по факту после 2 минут телефон выключается, т.е он мог снять видео на минуту якобы полностью рабочий. Убежден в том, что этот дефект был изначально, это брак или вина кривых рук после ремонта. Доставка шла всего 18 часов день 300 км от моего города, хорошо упакованная, доставка не могла повредить, я сам отправлял телефоны и знакомые и ни разу такого не было. Повторюсь, есть перевод можно распечатать данные, его паспорт, адрес также все переписки, оскорбления в мою сторону, видео распаковки, видео независимого мнения специалиста, фото сравнение с оригинальным не вскрывавшемся. Запись разговора где не признает свою вину и соглашается только на полицию (видимо отработанная схема), потому что там разворачивают и говорят не наша юрисдикция. Куча противоречий в его же словах, противоречащих фактам которые есть. Последний вопрос по поводу документов прикрепляющих к иску, все переписки нужно ксерокопировать, видео лучше закинуть на флешку и можно именно их предъявить в суде без ходатайства? Боюсь, что совершу ошибку при составление ходатайства или иска и мое дело просто пропустят мимо глаз, у меня нету денег на адвоката и не имею грамотного понимания, как составить все правильно, а мне важно чтобы восторжествовала справедливость и наказать бессовестного продавца, иду на принцип, иначе ничего не остается как приезжать и забирать силой, не хочется верить что все так в нашей стране. Надеюсь на вашу помощь в вопросах заданных мною, возможно какой то доп консультацией, заранее извиняюсь за допущенные ошибки, уже несколько дней нахожусь в шоковом состоянии и на эмоциях мозг не работает и мог что то упустить, постарался описать всю суть ситуации и детали. Спасибо за помощь, надеюсь на вас
, вопрос №4174434, Игорь Калистратов, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я так же не платить их кредиты, потому что они сами создали мне такие условия
Банк заблокировал онлайн банк.Частые транзакции ст 115 пришел письменный запрос о предоставлении денежных средств на определенных людей.Эти люди участвовали в моей игре родном поэтому и переводили мне деньги стоимость билета.Сделала скрины игры и отправила им пришел отказ.У меня карта зарплатная приходит за на нее,но карта нет у меня новую они мне не выдают.Два кредита действующие списываются автоматически и кредитная карта.Мне крайне не удобно ходить снимать зарплату в офис так как я работаю.Так ещё они мне не дают полную мою зарплату выдают по 50000 тысяч то есть мне надо ходить два дня что бы получить зарплату.Плюс на эту же карту мне приходят деньги за молоко которое сдаём на прямую в молозавод.С сезон за 10 дней приходит до 90000 тысяч и мне приходится в банк ходить каждый день и через день.Так как выдают по 50000.Хочу закрыть в банке все счета и перевести за и молоко в другой банк.Могу ли я так же не платить их кредиты ,потому что они сами создали мне такие условия.Пояснения они мне не дают что требуется для разблокировки в офисе сотрудники отказываются помогать,говорят что это не входит в их обязанности.Я не знаю к кому ещё обращаться.Но уже устала ходить частями свой доход снимать.
, вопрос №4175346, Мария, г. Волгоград
Недвижимость
Накопился долг по 300к за каждый счет, на вопрос почему не платит - ответ прост: почему я должен это делать если
Здравствуйте, в неприватизированной квартире прописано 6 человек! 2 из которых в ней не проживают, 1 проживает, устраивает попойки почти каждый день и не платит по счетам вообще. накопился долг по 300к за каждый счет, на вопрос почему не платит - ответ прост: почему я должен это делать если ваша семья состоит из 3х человек (муж\жена\сын) и вы должны за все платить а я вам предоставляю жилье! ( хотя на него просто когда то были перенесены счета по оплаткам из за смерти предыдущего собственника- на кого ранее были оформлены).
, вопрос №4175105, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2024