Покинуть ПВР администрация нам дает разрешение только на 10 дней иначе выселение

Добрый день. Мы с семьёй беженцы из Донбасса,проживаем в пункте временного размещения. Имеем гражданство РФ. Необходимо съездить в родной город для переоформления документов на жильё. Покинуть ПВР администрация нам дает разрешение только на 10 дней иначе выселение. У нас дорога в одну сторону займет 1,5 суток. Законны ли их действия?

, Ирина, г. Вязники
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Необходимо ознакомиться с правилами пребывания в ПВР.

Также полагаю возможно переоформление документов через представителя.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.