Мне 53 года, есть образование медсестры, действующий сертификат, могу ли я по возрасту заключить контракт на сво?

, Вера, г. Бодайбо
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Да, вы можете заключить контракт на военную службу по контракту (ВС по контракту) в вашем возрасте 53 лет, если у вас есть действующий сертификат медсестры.

В Российской Армии существуют следующие возрастные ограничения для заключения первого контракта на военную службу:

— Для солдат, матросов, сержантов и старшин — до 40 лет
— Для офицеров — до 50 лет
— Для гражданского медицинского персонала, в том числе медсестер — до 60 лет

Поскольку вы имеете образование медсестры и действующий сертификат, вы можете заключить контракт в качестве гражданского медицинского работника в возрасте до 60 лет. Ваш возраст 53 года не является препятствием.

Однако, окончательное решение будет зависеть от конкретных требований, предъявляемых при найме, вашего опыта работы, здоровья и других факторов, которые оценят при рассмотрении вашей кандидатуры.