8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить решение и расторгнуть контракт?

Человек подписал контракт на СВО, комиссию ещё не прошёл. Можно ли изменить решение и расторгнуть контракт?

, Ксения, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Нет уже нельзя отказаться. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Что делать если подписал контрак в 18 лет и передумал езать на сво как расторгнуть контракт
Что делать если подписал контрак в 18 лет и передумал езать на сво как расторгнуть контракт
, вопрос №4172068, Максим, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на сво, находиться в части 12 дней, хочет домой уехать, можно ли разорвать контракт?
Муж подписал контракт на сво, находиться в части 12 дней, хочет домой уехать, можно ли разорвать контракт?
, вопрос №4171964, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник заключил контракт 16 февраля это года я стою на учёте у психиатра у меня лёгкая умственная отсталость можно ли мне расторгнуть контракт?
Здравствуйте я контрактник заключил контракт 16 февраля это года я стою на учёте у психиатра у меня лёгкая умственная отсталость можно ли мне расторгнуть контракт?
, вопрос №4171960, Артём, г. Москва
1000 ₽
Гражданство
Что нужно делать, можно ли сделать отсрочку и поможет ли моя беременность
Я гражданка РФ беременная , мой молодой человек гражданин Узбекистана с просроченными документами на188 дня , в браке не состоим . сегодня его остановила полиция и отправила в отдел миграции , ему завели бумаги и отправили в отдел полиции , в понедельник суд . что нужно делать , можно ли сделать отсрочку и поможет ли моя беременность
, вопрос №4170964, Александра, г. Екатеринбург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи по жилищному серьификату?
Добрый день. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи по жилищному серьификату?
, вопрос №4170893, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.06.2024