Как мужу разорвать контракт или попасть на ВВК?

Здравствуйте, у меня муж контрактник на СВО у него заканчиваеься контракт, но его не отпускают при этом и отпуска не дают. Так же у него посыпались зубы и пришлось их в полевых условиях удалять, сейчас он находится там без всех зубов, на ВВК не отправляют... Просили помощи у адвоката, адвокат оправлял запрос через прокуратуру, ответов на запросы вообще нет. Как мужу разорвать контракт или попасть на ВВК? Рапорт на ВВК командир части не берет, отнекивается.

, Екатерина Бешкурова, г. Кисловодск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт

Екатерина Бешкурова
Клиент, г. Кисловодск
Рапорт командир не принемает и не отправляет на ВВК

Давайте в чате обсудим, я вам написал там...