Здравствуйте Алекс!
Если не прийти по повестке по вопросу проведения ежегодных учебных сборов приписного состава по причине открытого больничного листа? Какая будет ответственность за неявку?
В вашем случае, неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Для того чтобы, у вас не было проблем за неявку в военкомат, вам необходимо написать заявление в письменной форме или через Госуслуги не позднее даты явки, указанной в повестке, и приложить документы, подтверждающие, что ты болен (больничный лист).