Руководитель в рабочий чат написал что у меня выходной и день оплачиваться не будет, я не какого согласия письменного не давал что мне нужен выходной день за свой счет

Здравствуйте! Работаю в строительной компании самозанятым с графиком 5/2. Была ситуация. Руководитель в рабочий чат написал что у меня выходной и день оплачиваться не будет, я не какого согласия письменного не давал что мне нужен выходной день за свой счет! У меня оклад за часы, то есть с меня хотят вычесть сумму от моего оклада! Как поступить подскажите?

, Вячеслав, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если вы работаете как самозанятый, значит в данном случае работаете по договору подряда. Следовательно на вас не распространяются нормы трудового права, соответственно ваш заказчик может периодически отказываться от ваших услуг если иное не предусмотрено договором.

Изучите внимательно свой договор.