Подскажите пожалуйста как поступить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить? У супруга есть дом полученный в наследство( до брака), как он может выделить долю своей жене?

, Наталья, г. Воронеж
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, чтобы подарить долю в квартире, нужно сделать следующее:
Составить договор дарения с участием нотариуса;
Подписать договор между дарителем и одариваемым;
Собрать пакет документов и передать его для регистрации сделки в МФЦ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У супруга есть дом полученный в наследство( до брака), как он может выделить долю своей жене?

Если муж является единственным собственником, для выдела доли жене нотариус НЕ НУЖЕН. Выделить долю можно по договору дарения.