Вопрос, кому и как продавец должен направить извещение о продаже доли?

Хочу купить 1/3 долю земельного участка. Один из сособственников напишет отказ от приобретения в ответ на извещение продавца. А вот другой содольщик находится под процедурой банкротства. Вопрос, кому и как продавец должен направить извещение о продаже доли? Кто должен написать отказ (предполагая, что уж покупать точно не будут) собственник доли или его финансовый управляющий?

Уточнение от клиента
Собственник под банкротсвом, если получит извещение, сам точно не отреагирует и управляющему не передаст.
, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

В рамках процедуры банкротства, по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 интересы должника в части совершения сделок с его имуществом представляет финансовый управляющий, все вопросы надо решать через него.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Москва
Хотелось бы отсылку к конкретной норме 127-ФЗ, т.к. даже финансовый управляющий «развел руками». Если развивать вопрос, то можно ли вообще что-то покупать, находясь под процедурой? Очевидно нет, но в ФЗ только о реализации и продаже речь идет.

Да, такого рода покупки явно не представляются возможными в банкротстве, а отослать можно к статье 213.9 Закона о банкротстве, где прописаны общие прав и обязанности управляющего.