Остается ли прописка жены в доме, если она отказалась от доли, нотариально заверив заявление

Остается ли прописка жены в доме , если она отказалась от доли , нотариально заверив заявление

, Фаниль, г. Братск
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Да, остается, если она добровольно не снялась с регистрационного учета. Дело в том, что собственность и регистрация — разные вещи. Можно быть собственником и не иметь регистрации и наоборот.