Могу я уволится с контракта по такой категории?

Здравствуйте. Я рядовой контрактной службы. У меня обнаружили Гепатит B. Прошло пол года, отправили на ввк. По итогу у меня хронический гепатит B. Ставят категорию годности В - ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. Могу я уволится с контракта по такой категории? Инфекционист сказал, что решение по увольнению принимает командир части.

, Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Клиент
Клиент, г. Москва
Сколько стоит написать такой рапорт? И что значит «необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им»? То есть для увольнения одного гепатита мало?