ЗДРАВСТВУЙТЕ Была куплена кровать медицинская кровать Мед-Мос YG-5, чек и сертификат на кровать

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Была куплена кровать медицинская кровать Мед-Мос YG-5, чек и сертификат на кровать имеется.Продавец осуществил доставку, сборку.Но кроватью не успели воспользоваться, больной до нее не доехал, умер.Кровать не нужна.Продавец товар отказывается забрать обратно.Что делать?кровать мге не нужна

, Евгения, г. Калуга
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос имеет значение сколько времени прошло с момента приобретения указанной кровати до заявления требования об отказе от исполнения договора. Кроме того, имеет также значение способ приобретения товара (дистанционный или купили в магазине).

Дело в том, что само по себе то, что вы не нуждаетесь в товаре не является основанием для расторжения договора.

С другой стороны, есть определенные нюансы, если товар был приобретен дистанционным способом (через интернет).

Поэтому, для однозначного ответа на ваш вопрос, необходимо анализировать документы.

С уважением, Соков Д. А.