Является ли документ об установлении личности и корочка временного убежища, документами удостоверяющими личность и можно ли при наличии только этих двух бумаг написать дарственную на недвижимость?

Добрый день !

Является ли документ об установлении личности и корочка временного убежища , документами удостоверяющими личность и можно ли при наличии только этих двух бумаг написать дарственную на недвижимость ?

, Анастасия Шутяк, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

Для оформления дарственной на недвижимость помимо документов удостоверяющий личности дарителя и одаряемого необходимы документы подтверждающие право собственности на недвижимость, которая дарится.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия.

Документ об установлении личности не является документом, удостоверяющим личность.

Согласно части 2 статьи 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документом, удостоверяющим личность лица без гражданства в Российской Федерации, является в том числе разрешение на временное проживание.

Для удостоверения личности в договоре дарения данного документа достаточно.