Вступаю в наследсво у натариуса

С мужем прописаны в одной квартие но квартира на нем. Приватезированна. Муж умер. Вступаю в наследсво у натариуса. При продаже с меня возьмут налог 13%

, Любовь, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы квартиру купили в браке? Если так, срок владения для вас считается со дня первичной регистрации.

Любовь
Клиент, г. Омск
В браке. То есть при продаже после оформления у натариуса налог 13% с меня не возьмут?
у натариуса налог 13%

У нотариуса вы налог 13% не платите в принципе. Налог платится в налоговую инспекцию.

У нотариуса вы должны заплатить госпошлину за оформление документов на наследство.