8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступил в магистратуру, сохранится ли отсрочка?

Добрый день! Учился в вузе и на 1 курсе перевелся в другой вуз со всеми условиями(аккредитация, срок обучения не изменен). Сейчас уже заканчиваю (4курс). Поступил в магистратуру, сохранится ли отсрочка?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют студенты вузов и иных образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам (пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 3 ч. 1 ст. 33 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

1)бакалавриата, если обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

2)специалитета, если обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования по программам специалитета;

3)магистратуры, если обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования по программам магистратуры;

4)среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных образовательными стандартами.

При обучении по указанным программам отсрочка предоставляется только один раз, за исключением предоставления первой отсрочки при обучении по программе бакалавриата. В этом случае можно повторно воспользоваться правом на отсрочку при обучении по программе магистратуры (абз. 10 пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона N 53).

Тамим образом, Ваше право на предоставление Вам отсрочки сохранится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
, вопрос №4858437, Илья, г. Москва
Военное право
Сохранится ли за ним на это время отсрочка от призыва на срочную службу?
Добрый день! Сын учится на 4 курсе (последнем) в колледже. По семейным обстоятельствам хочем взять академический отпуск. Сохранится ли за ним на это время отсрочка от призыва на срочную службу?
, вопрос №4858112, Елена, г. Москва
Военное право
Аннулирует ли это мою будущую отсрочку или отправят же меня в армию?
Здравствуйте! Выпустился из университета в этом году по специальности искусственный интеллект магистратуры и уже работал в айти-организации с аккредитацией на разработчика. Все документы были отправлены организацией на получение отсрочки, отсрочка ещё в рассмотрении. Сейчас мне пришла повестка на медосвидетельсовование, нужно ли мне ее проходить? Аннулирует ли это мою будущую отсрочку или отправят же меня в армию? Что делать в таком случае, когда у остальных этого не проходило хотя я подхожу по всем параметрам и все на этапе рассмотрения
, вопрос №4857423, Виктор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2024