8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если на человека, оформленного как самозанятый не так давно (а до этого не был

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если на человека,оформленного как самозанятый не так давно (а до этого не был оформлен и не уплачивал налоги),поступает жалоба от соседей в налоговую, то берет ли налоговая во внимание факт недавнего становления человека на налоговый учёт и период до оформления статуса самозанятого? Либо же она учитывает действующий статус самозанятого и в силу этого претензий к оформленному не имеет?

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Налоговый орган может проверить и период, который предшествует периоду, когда гражданин стал самозанятым.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли заключен договор найма?
Добрый вечер ) В не приватизированной квартире умер главный квартиросъемщик .При договоре нового найма двое прописанных согласны на договор , а третий не . Будет ли заключен договор найма ?
, вопрос №4182213, Светлана, г. Москва
700 ₽
Страхование
Здравствуйте мой сын сломал руку на сво его не отправляли на госпитализацию в течении месяца сейчас
Здравствуйте мой сын сломал руку на сво его не отправляли на госпитализацию в течении месяца сейчас отправили в отпуск но не выдали необходимого направления на госпитализацию в результате он не получит лечения так как без этой справки госпиталь не принимает на лечение и не будет страховой выплаты и еще его контракт закончился 3 июля этого года возможно ли уволится с контракта
, вопрос №4181828, Татьяна, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите, если квартира оформлена на мать и доля двоих детей, можно ли продать эту квартиру, если детей прописать в доме, который оформлен на бабушку?
Здравствуйте! Подскажите, если квартира оформлена на мать и доля двоих детей, можно ли продать эту квартиру, если детей прописать в доме, который оформлен на бабушку ?
, вопрос №4181864, Алина, г. Москва
Семейное право
Как доказать что причина для этого уважительная?
Добрый день,  мое имя Николюк Александр Сергеевич. Несколько лет назад попытался открыть свое дело, получилось так что результатом моей рабы стали долги перед банками. На данный момент задолжности еще нет т.к. занимал у родственников и пока еще выплачивал. Сейчас осрзнав что мое дело не удалось распрадал оборудование, на вырученные деньги пошли на оплату кредитов. На данный момент работаю как самозанятый водитель, перегоняю грузовую технику ИПшников по договору в КНР. Денег которые я зарабатываю не хватает чтобы платить в полном обьеме кредиты, банки в реструктуризации кедитов отзазывают. У меня есть ребенок 3 лет, и жена проживаем вместе. Близиться момент когда я несмогу платить по кредитам в полном обьеме (платеж по кредитам и кредит картам составляет 60тыс. ₽ в месяц), делее очевидным будет суд, и исполнительное производство с запретом на выезд за границу. Вопрос в том возможно ли мне оставить открытым выезд за границу для рабочих командировок, и какие для этого нужны документы? Как доказать что причина для этого уважительная? Тем более что платить по долгам я не отказываюсь а просто не могу это делать в полном обьеме. Другую работу найти я немогу. Банкротсво физ лиц я расматривал долг около 2мил.₽ но юристы просят такую оплату, что если у меня были эти деньги я просто мог бы продолжать платить кредиты.
, вопрос №4181305, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок?
Здравствуйте! Подскажите, как оформить дачный участок (которым мама пользуется 19лет) в собственность, если нет документов и два предыдущих владельца умерли? В 2005 году мой брат приобрёл дачный участок в СНТ. Передача участка происходила по расписке. Никаких правоустанавливающих документов не передавалось (якобы их не было). В день передачи денег и расписки мой брат обратился с заявлением на имя гендиректора ОАО ГАТП (которое в 1966 году выдавало эти участки) с просьбой подтвердить право владения данным дачным участком. На этом заявлении стоит запись: ПОДТВЕРЖДАЮ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДАЧНЫМ УЧАСТКОМ. ПОДПИСЬ. ИНИЦИАЛЫ. ДАТА. ПЕЧАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. Была ли при этом внесена запись в какие то документы СНТ или предприятия не известно. В 2009 году брат отдал этот дачный участок нашей маме (конечно тоже ни как не оформив, просто на словах). С этого момента только она одна им пользуется, оплачивает членские взносы и ухаживает. В 2023 году брат умер. Встал вопрос: А КАК ЖЕ БЫТЬ С УЧАСТКОМ? Вступить в наследство разумеется она не смогла, так как нет официально оформленного права собственности. Разыскали предыдущего собственника, вернее его соседей по месту прописки, которые сообщили, что он умер. То есть, получается вариант оформления через нормальный договор купли-продажи исключён. А если пойти по пути оформления данного участка на основании его фактического и открытого пользования в течении более 15 лет? Тогда в этом алгоритме нужно будет исключить все расписки на брата (так как они не имеют юр.силы)? и подавать иск в суд на признание права собственности за мамой по сроку фактического использования? Какие потребуются документы для того что бы можно было пойти в суд? И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок? Нынешние председатель и бухгалтер СНТ готовы подтвердить и подписать все необходимые документы в случае если потребуется их подтверждение о том что фактически распоряжается этим участком мама. Соседи, думаю, тоже все подтвердят. Из документов у нас сейчас на руках: *Расписка (рукописная) от 2005г. о передаче дачного участка с конкретным адресом, от предыдущего владельца – моему брату. *Заявление о подтверждении владения данным участком от 2005 г. на брата. Заверенное. *Квитанции об оплате, но не за все года.
, вопрос №4180750, Наталья, г. Самара
Дата обновления страницы 05.06.2024