Здравствуйте, 27.02.2024 закончен контракт по достижении предельного возраста нахождения на военной службе (50

Здравствуйте,27.02.2024 закончен контракт по достижении предельного возраста нахождения на военной службе (50 лет),рапорт написан за полгода,ВВК пройдена,категория годности "В",не увольняют,говорят служи до конца СВО или 65и.

, Сергей Викторович Черкинский, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей Викторович Черкинский!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Сергей Викторович Черкинский
Клиент, г. Иркутск
Цена вопроса.