Или могу ли я поменять ей фамилию которая у меня будет после росписи?

Здравствуйте. Такая ситуация. Прожила 9 лет в гражданском браке, двое детей мальчик и девочка. Мальчику 9 лет, девочке 2 года 10 месяцев. Ушла с детьми от гражданского мужа, живу с другим мужчиной уже около 4 месяцев,через месяц у нас роспись. Могу ли я оформить свою дочь на него или нужно согласие бывшего гражнаского мужа? Или могу ли я поменять ей фамилию которая у меня будет после росписи?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут